Abdoulie Bamba Sanyang
A. Sanyang
Abdoulie Bamba Sanyang

A. Sanyang

#24
Nationalität
Gambia
Gambia
Position
Angreifer
Alter
27 Jahre
Gewicht
69 kg
Größe
1.73 m
Geburtsort
Serekunda

Die Karriere des Spielers

2026/2027 Hajduk 1 1 0 0 1 0 0
UEFA Europa Conference League 1 1 0 0 1 0 0
2023/2024 Grenoble 30 1 3 16 13 6 0
2022/2023 Grenoble 34 8 1 7 20 5 0
2021/2022 Grenoble 12 3 1 5 4 1 0
2021/2022 Beerschot 11 1 0 8 1 0 0
2020/2021 Beerschot 19 0 2 12 7 2 0
Gesamt 107 14 7 48 46 14 0
2023/2024 Gambia 4 0 0 4 0 0 0
Afrikameisterschaft Qualifikation 4 0 0 4 0 0 0
Gesamt 4 0 0 4 0 0 0

Statistik nach Position

ROM
RM
SE
Ersatz 1 0 0 0 0 0
ROM 2 2 1 0 0 0
RM 1 1 0 0 0 0

Profil

Alter 27 Jahre (08/05/1999)
Geburtsort Serekunda Gambia
Nationalität Gambia
Größe 173 cm
Gewicht 69 kg
Starker Fuß Links
Position Angreifer

Aktueller Verein

Letzte Spiele
S
Im Klub seit 19/07/2024

FAQ

Woher kommt Abdoulie Bamba Sanyang?

Der Geburtsort von Abdoulie Bamba Sanyang ist Serekunda, Gambia. Nationalität(en): Gambia.

Wie alt ist Abdoulie Bamba Sanyang?

Abdoulie Bamba Sanyang ist 27 Jahre alt. Sein Geburtsdatum ist der 08/05/1999.

Auf welcher Position spielt Abdoulie Bamba Sanyang?

Abdoulie Bamba Sanyang ist Angreifer.

Für welchen Klub spielt Abdoulie Bamba Sanyang?

Der Klub von Abdoulie Bamba Sanyang: Hajduk Split (Kroatien). Die Nationalmannschaft von Abdoulie Bamba Sanyang: Gambia.

Wie viele Tore hat Abdoulie Bamba Sanyang in dieser Saison erzielt?

Abdoulie Bamba Sanyang hat in der Saison 2026/2027 wettbewerbsübergreifend 1 Tore in 1 Spielen für Hajduk erzielt.

Unter der Anzeige geht's weiter
In die Zwischenablage kopiert